Услуги по сопровождению процедуры банкротства

в Саратове и Саратовской области

Бесплатная консультация

Банкротство юридических лиц

Банкротство юридических лиц
от 250 000 р

Банкротство юридических лиц


На сегодняшний день вопрос банкротства юридических лиц стоит как никогда остро в связи с обострившимися условиями экономики в стране. Повышение налогов, кризис, неустойчивость среднего и малого сегментов бизнеса приводят к тому, что предприятия вынуждены объявлять банкротство.


Чтобы официально заявить о банкротстве, необходимо решение арбитражного суда. Банкротство предприятия — это целый комплекс процедур, в результате которых официально доказывается и подтверждается неспособность фирмы выплачивать долги и исполнять обязанности по государственным платежам. Одним из основных условий для признания фирмы банкротом является задолженность, которая не погашалась в течение трех месяцев.


Чтобы утвердить банкротство организации, необходимо пройти несколько этапов на пути к решению суда. Человеку, который не имеет юридического образования и не разбирается во всех тонкостях данной процедуры, очень сложно безошибочно и быстро выполнить все требования закона.


Банкротство юридических лиц в 2016 году можно получить, подав заявление. Оно может подаваться в суд как самой организацией, так и кредитором. Лучше всего доверить составление заявление профессиональному юристу. В документе необходимо указать размер общего долга, доказательства невозможности его погашения, информацию о других кредитных задолженностях, если они имеются.


На первой стадии производится наблюдение за организацией, которое может продолжаться до семи месяцев. Это помогает оценить финансовое положение компании. В течение этого времени запрещено производить реорганизацию фирмы, открывать другое предприятие или филиалы действующего.


Суд предоставляет юридическому лицу план финансового оздоровления сроком на два года. Следующим этапом банкротства фирмы становится внешнее управление, при котором генеральный директор отстраняется от ведения дел, передавая их внешнему управляющему на срок до восемнадцати месяцев. Завершающей стадией банкротства компании является конкурсное производство. На этом этапе организация уже считается банкротом. Фирма ликвидируется, ее имущество оценивается, проводится инвентаризация.


Банкротство ООО, банкротство ИП — очень долгий и сложный процесс, помощь юриста в котором обязательно понадобится.


Мы готовы помочь Вам на любых этапах проведения процедуры банкроства юр лиц. Сбор необходимых документов, составление заявления, представительство в суде и другие услуги Вам окажут профессиональные многоопытные юристы.


Мы оказываем следующие услуги:

Банкротство физических лиц

Услуги арбитражного управляющего

Бесплатная консультация по банкротству

Читайте также наши статьи:

Банкротство в 2016 году — положение закона, процедура, особенности